无标题文档
设为首页 | 加入收藏 | 简体中文
  首 页 政务公开 服务大厅 公众参与 特色栏目    
   今天是:  
 
常见问题
会计管理类
预算国库类
政府采购类
经济建设类
企业类
外经类
行政政法类
教科文类
社会保障类
农业类
非税收入类
投资评审类
 
 
您的当前位置:宜春市财政局 >>> 服务大厅 >>> 常见问题
常见问题  
  指导评审中心开展工作的市政府文件主要有哪些? 2018-05-17
  部门预算中,工资和津补贴如何编列? 2018-05-17
  民办学校的学生能不能享受国家奖助学金制度? 2018-05-17
  关于中心城区购房奖励发放问询的回复 2018-05-17
  中小企业项目资金的拨付程序是怎样的? 2018-05-17
  什么是“一事一议”? 2018-05-17
  如何申报“一事一议”建设项目? 2018-05-17
  如何选定“一事一议”筹资筹劳项目? 2018-05-17
  “一事一议”筹资筹劳的原则是什么? 2018-05-17
  ”一事一议“财政奖补范围包括哪些? 2018-05-17
  特殊疑难信访问题专项资金采用什么方式拨付? 2018-05-17
  初级职称考试通过后如何领取证书的问题? 2018-05-17
  清洁发展委托贷款项目后期管理有那些要求? 2018-05-17
  领购财政票据时需要携带哪些材料?是否收费? 2018-05-17
  采购人怎样才能提高委托采购的效率? 2018-05-17
  县级公立医院“三确保一补贴一不准”政策主要内容是什么? 2018-05-17
  什么是外国政府贷款? 2017-11-22
  行政事业性收费票据遗失后怎么办? 2017-11-22
  中心城区城市公立医院“三确保一补助一倾斜”政策主要内容是什么? 2017-11-22
  申报财政部清洁发展委托贷款有什么申报程序? 2017-11-06
 
宜春市财政局
 
网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
    主办:宜春市财政局  承办:宜春市财政局  赣ICP备08100672号
  技术支持:宜春市财政局信息中心 联系方式:caizheng_xxzx@jxf.gov.cn