无标题文档
设为首页 | 加入收藏 | 简体中文
  首 页 政务公开 服务大厅 公众参与 特色栏目    
   今天是:  
 
常见问题
采购动态
招标公告
中标公告
政策法规
下载专区
定点协议采购
常见问题
 
 
您的当前位置:宜春市财政局 >>> 政务公开 >>> 政府采购 >>> 常见问题
常见问题  
  采购人怎样才能提高委托采购的效率? 2018-05-17
  采购单位办理政府采购项目申请需要提交哪些资料? 2013-01-24
  在什么情况下采用竞争性谈判采购方式? 2012-12-08
  在什么情况下采用询价采购方式? 2012-12-08
  在什么情况下采用单一来源采购方式? 2012-12-08
  政府采购方式有哪些? 2012-12-08
  在什么情况下采用邀请招标采购方式? 2012-12-08
  什么是政府采购活动中的询问? 2012-12-08
  什么是政府采购活动中的质疑? 2012-12-08
  什么是政府采购活动中的投诉? 2012-12-08
  什么是性价比法? 2012-12-08
  什么是最低评标价法? 2012-12-08
  什么是政府采购? 2012-12-08
  什么是协议供货? 2012-12-08
  什么是综合评标法? 2012-12-08
  如何申报政府采购代理机构资格? 2012-12-08
  目前我市政府采购公开招标限额标准是多少? 2012-12-08
  采购单位申请购买进口产品应办理什么手续? 2012-12-08
  供应商如何进行投诉? 2012-12-08
  采购单位申请变更政府采购方式,需提交什么资料? 2012-12-08
 
宜春市财政局
 
网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
    主办:宜春市财政局  承办:宜春市财政局  赣ICP备08100672号
  技术支持:宜春市财政局信息中心 联系方式:caizheng_xxzx@jxf.gov.cn