无标题文档
设为首页 | 加入收藏 | 简体中文
  首 页 政务公开 服务大厅 公众参与 特色栏目    
   今天是:  
 
常见问题
采购动态
招标公告
中标公告
政策法规
下载专区
定点协议采购
常见问题
 
 
您的当前位置:宜春市财政局 >>> 政务公开 >>> 政府采购 >>> 常见问题
在什么情况下采用邀请招标采购方式?
信息来源:  更新时间:12-12-08 12:02:00
收藏
打印
关闭
字体:【  

根据《政府采购法》第29条规定,符合下列情形之一的货物或者服务,可以采用邀请招标方式采购:(1)具有特殊性,只能从有限范围的供应商处采购的;(2)采用公开招标方式的费用占政府采购项目总价值的比例过大的。

 
宜春市财政局
 
网站声明 | 网站地图 | 网站帮助 | 联系我们
    主办:宜春市财政局  承办:宜春市财政局  赣ICP备08100672号
  技术支持:宜春市财政局信息中心 联系方式:caizheng_xxzx@jxf.gov.cn